KEMET C44UOGQ6600F8SK
KEMET 电容器, C44U系列, 600μF, 900V 直流, 螺丝安装安装, 85 x 140mm
- 品牌
- KEMET
- 型号
- C44UOGQ6600F8SK
- 产品分类
- 铝电解电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 铝电解电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 600µF / 电压 900V 直流 / 安装类型 螺丝安装 / 技术 聚合体 / 尺寸 85 x 140mm |
|---|---|
| 典型应用 | 铝电解电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 600µF |
| 电压 | 900V 直流 |
| 安装类型 | 螺丝安装 |
| 技术 | 聚合体 |
| 尺寸 | 85 x 140mm |
| 高度 | 140mm |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 直径 | 85mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 引线节距 | 31.7mm |
| 寿命时间 | 100000h |
| 等值串联电阻值 | 2.2mΩ |
| 极化 | 非极性 |
| 纹波电流 | 58 (10 kHz 40°C)A |
| 系列 | C44U |