KEMET C44PLGR6600RASJ
KEMET 薄膜电容器, C44P-R系列, 电容值 600μF, 330 V ac, 700 V dc
- 品牌
- KEMET
- 型号
- C44PLGR6600RASJ
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 600µF / 电压 330 V ac, 700 V dc / 安装类型 螺柱安装 / 容差 ±5% / 系列 C44P-R |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 600µF |
| 电压 | 330 V ac, 700 V dc |
| 安装类型 | 螺柱安装 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | C44P-R |
| 引线节距 | 35mm |
| 深度 | 85mm |
| 引线长度 | 24mm |
| 等值串联电阻值 | 1.5mΩ |
| 高度 | 247mm |
| 尺寸 | 85 Dia. x 247mm |
| 电介质 | 金属化聚丙烯 |
| 端子类型 | 螺钉 |
| 耗散因数 | <lteq/>0.0002% |
| 引线直径 | 20mm |