KEMET C274AC34300AA0J
KEMET 薄膜电容器, C27系列, 电容值 3μF, 470V 交流
- 品牌
- KEMET
- 型号
- C274AC34300AA0J
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 162
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 3µF / 电压 470V 交流 / 安装类型 通孔 / 容差 ±5% / 系列 C27 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 3µF |
| 电压 | 470V 交流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | C27 |
| 引线节距 | 13.4mm |
| 引线长度 | 6.3mm |
| 高度 | 58mm |
| 尺寸 | 25 Dia. x 58mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 端子类型 | 双 Faston 端子 |
| 耗散因数 | 20 x 10^4% |
| 引线直径 | 0.8mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -25°C |