KEMET ALC10C153EF063
KEMET 电容器, ALC10系列, 15000μF, 63V 直流, 咬接式安装, 40 x 50mm
- 品牌
- KEMET
- 型号
- ALC10C153EF063
- 产品分类
- 铝电解电容
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 铝电解电容
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 15000µF / 电压 63V 直流 / 安装类型 咬接式 / 技术 电解 / 尺寸 40 x 50mm |
|---|---|
| 典型应用 | 铝电解电容选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 15000µF |
| 电压 | 63V 直流 |
| 安装类型 | 咬接式 |
| 技术 | 电解 |
| 尺寸 | 40 x 50mm |
| 高度 | 50mm |
| 长度 | 50mm |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 直径 | 40mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 引线节距 | 22.5mm |
| 寿命时间 | 18000 h @ +85 °C/63V dc/Ir, 29000 h @ +85 °C/63V dc |
| 等值串联电阻值 | 44 mΩ @ 100 kHz |
| 泄漏电流 | 5.67 mA |
| 极化 | 极性 |