KEMET A72SK1220AA00K
KEMET 薄膜电容器, A72系列, 电容值 2.2nF, 450 V ac, 1500 V dc
- 品牌
- KEMET
- 型号
- A72SK1220AA00K
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 2.2nF / 电压 450 V ac, 1500 V dc / 安装类型 通孔 / 容差 ±10% / 系列 A72 |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 2.2nF |
| 电压 | 450 V ac, 1500 V dc |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 系列 | A72 |
| 长度 | 20.5mm |
| 深度 | 8mm |
| 引线长度 | 40mm |
| 尺寸 | 8 Dia. x 20.5mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 端子类型 | 轴向 |
| 耗散因数 | 0.1 % @ 100 kHz |
| 引线直径 | 0.8mm |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 最低工作温度 | -55°C |