Kübler 8.3720.5611.0512
Kubler 增量编码器, 512ppr, 6000rpm, TTL输出信号, 空心轴
- 品牌
- Kübler
- 型号
- 8.3720.5611.0512
- 产品分类
- 位置传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 位置传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 编码器技术 增量 / 每转脉冲 512 / 最大转数 6000rpm / 输出信号类型 TTL / 轴类型 空心 |
|---|---|
| 典型应用 | 位置传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 编码器技术 | 增量 |
| 每转脉冲 | 512 |
| 最大转数 | 6000rpm |
| 输出信号类型 | TTL |
| 轴类型 | 空心 |
| 轴直径 | 8mm |
| 电源电压 | 5 V 直流 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 总体高度 | 34mm |
| 最低工作温度 | -20°C |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 切换频率 | 250 kHz |