Hubbell HBL5256
Hubbell 电源连接器, 棕色, 美国插座, 额定125 V 15A
- 品牌
- Hubbell
- 型号
- HBL5256
- 产品分类
- 电源插头插座
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 总电源和直流电源连接器 > 电源插头插座
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 插头/插座 插座 / 国家 美国 / 额定电流 15A / 安装类型 面板安装 / 电源插座类型 NEMA 5 - 15R |
|---|---|
| 典型应用 | 电源插头插座选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 插头/插座 | 插座 |
| 国家 | 美国 |
| 额定电流 | 15A |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 电源插座类型 | NEMA 5 - 15R |
| USB 插座数量 | 0 |
| 额定电压 | 125 V |
| 极格式 | 2P+E |
| 颜色 | 棕色 |
| 性别 | 母座 |
| 主体材料 | 酚醛树脂,钢 |
| 端接方法 | 螺钉 |