Honeywell V15H22-CZ100A05
Honeywell 微动开关, 短滚子类型, 快速连接端, 触点额定电流 22 A @ 250 V 交流, 单刀双掷 - 常开/常闭
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- V15H22-CZ100A05
- 产品分类
- 微动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 微型开关和探测器开关 > 微动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 短转子杠杆 / 接端类型 快速连接 / 触点额定电流 22 A @ 250 V 交流 / 触点配置 单刀双掷 - 常开/常闭 / IP 防护等级 IP67 |
|---|---|
| 典型应用 | 微动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 短转子杠杆 |
| 接端类型 | 快速连接 |
| 触点额定电流 | 22 A @ 250 V 交流 |
| 触点配置 | 单刀双掷 - 常开/常闭 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 操作力 | 3.92 N |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 最高工作温度 | +150°C |
| 触点材料 | 银 |
| 外壳材料 | 塑料 |
| 机械寿命 | 1000000Cycles |
| 释放力 | 20gf |
| 额定电压 | 125; 250V 交流 |
| 工作温度范围 | -25 → +150°C |
| 符合标准 | CQC、 cUL、 ENEC、 UL |