Honeywell SDX01G2
Honeywell 压力传感器, 1psi, 计量压力读数类型, 最小压力读数0psi 非放大输出类型
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- SDX01G2
- 产品分类
- 压力传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 压力传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 压力读数类型 计量 / 最小压力读数 0psi / 最大压力读数 1psi / 精确度 ±0.2 % / 输出类型 非放大 |
|---|---|
| 典型应用 | 压力传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 压力读数类型 | 计量 |
| 最小压力读数 | 0psi |
| 最大压力读数 | 1psi |
| 精确度 | ±0.2 % |
| 输出类型 | 非放大 |
| 介质测量 | 气体 |
| 模拟输出 | 17.37 → 18.18 mV |
| 电气连接 | 印刷电路板 |
| 响应时间 | 100 μs |
| 电源电压 | 20 V 直流 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |