Honeywell HEL-705-T-0-12-00
Honeywell PT100温度传感器 RTD传感器, 氧化铝探头, 0.15 s响应
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- HEL-705-T-0-12-00
- 产品分类
- RTD传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > RTD传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 传感器类型 PT100 / 探头长度 4.75mm / 探头直径 2.18mm / 最低温度感应 -70°C / 最高温度感应 +260°C |
|---|---|
| 典型应用 | RTD传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 传感器类型 | PT100 |
| 探头长度 | 4.75mm |
| 探头直径 | 2.18mm |
| 最低温度感应 | -70°C |
| 最高温度感应 | +260°C |
| 终端类型 | 引线 |
| 电缆长度 | 305mm |
| 探头材料 | 氧化铝 |
| 电线数目 | 2 |
| 精确度 | ±0.5 °C |
| 响应时间 | 0.15 s |