Honeywell GLDB01C
Honeywell, GLD系列 限位开关, 滚轮柱塞式, IP66, 玻璃纤维增强型热塑塑料外壳, 最大300V直流
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- GLDB01C
- 产品分类
- 限位开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 限位和位置开关 > 限位开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 滚轮柱塞 / 刀和掷配置 单刀双掷 1 常开/1 常闭 / 正常状态配置 常开/常闭 / IP 防护等级 IP66 / 最大电流 10A |
|---|---|
| 典型应用 | 限位开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 滚轮柱塞 |
| 刀和掷配置 | 单刀双掷 1 常开/1 常闭 |
| 正常状态配置 | 常开/常闭 |
| IP 防护等级 | IP66 |
| 最大电流 | 10A |
| 外壳材料 | 玻璃纤维增强型热塑塑料 |
| 最大交流电压 | 300V |
| 最大直流电压 | 300V |
| 连接类型 | PG13.5 |
| 系列 | GLD |
| 动作类型 | 快速动作 |
| 长度 | 68.5mm |
| 深度 | 26.35mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |