Honeywell FSS1500NSB
Honeywell 电阻应变式传感器, 拉压力传感器, 薄型, 0.36 x 0.22 x 0.148 mm
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- FSS1500NSB
- 产品分类
- 称重传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 称重传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 力测量 压缩,拉力 / 量规电阻 6kΩ / 系列 FS / 传感器类型 薄型 / 最大直流电压 12V |
|---|---|
| 典型应用 | 称重传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 力测量 | 压缩,拉力 |
| 量规电阻 | 6kΩ |
| 系列 | FS |
| 传感器类型 | 薄型 |
| 最大直流电压 | 12V |
| 长度 | 0.36mm |
| 量规长度 | 0.24mm |
| 宽度 | 0.22mm |
| 深度 | 0.148mm |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最大电流 | 1.6 mA |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 尺寸 | 0.36 x 0.22 x 0.148 mm |