Honeywell BZ-2RW8244-A2
Honeywell 微动开关, 直杆类型, 螺丝端, 触点额定电流 5 A, 单刀双掷
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- BZ-2RW8244-A2
- 产品分类
- 微动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 微型开关和探测器开关 > 微动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 直杆 / 接端类型 螺丝 / 触点额定电流 5 A / 触点配置 单刀双掷 / 操作力 0.7 N |
|---|---|
| 典型应用 | 微动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 直杆 |
| 接端类型 | 螺丝 |
| 触点额定电流 | 5 A |
| 触点配置 | 单刀双掷 |
| 操作力 | 0.7 N |
| 最低工作温度 | -53°C |
| 最高工作温度 | +204°C |
| 触点材料 | 银 |
| 外壳材料 | 酚醛树脂 |
| 机械寿命 | 20,000,000 cycles |
| 释放力 | 0.14N |
| 额定电压 | 125V 交流 |
| 工作温度范围 | -53 → +204°C |
| 符合标准 | CE认证、 CSA、 UL |