Honeywell 2TL1-7
Honeywell 钮子开关, 双刀双掷, (On)-Off-(On)开关, 面板安装, 6 A @ 230 V 交流, 11 A @ 115 V 交流, 18 A @ 28 V 直流
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- 2TL1-7
- 产品分类
- 钮子开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 拨动开关和滑动开关 > 钮子开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 双刀双掷 / 开关操作 (On)-Off-(On) / 触点额定电流 6 A @ 230 V 交流, 11 A @ 115 V 交流, 18 A @ 28 V 直流 / 安装类型 面板安装 / 接端类型 螺丝 |
|---|---|
| 典型应用 | 钮子开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 双刀双掷 |
| 开关操作 | (On)-Off-(On) |
| 触点额定电流 | 6 A @ 230 V 交流, 11 A @ 115 V 交流, 18 A @ 28 V 直流 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 接端类型 | 螺丝 |
| 执行器长度 | 17mm |
| 执行器材料 | 金属,塑料 |
| 额定电压 | 125 V ac, 250 V ac, 277 V ac |
| 触点材料 | 镀金银合金 |
| 最高工作温度 | +71°C |
| 最低工作温度 | -65°C |
| 工作温度范围 | -65 → +71°C |