Honeywell 2AC59
Honeywell 微动开关, 棒类型, 螺丝端, 触点额定电流 10 A @ 250 V 交流, SP-CO
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- 2AC59
- 产品分类
- 微动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 微型开关和探测器开关 > 微动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 棒 / 接端类型 螺丝 / 触点额定电流 10 A @ 250 V 交流 / 触点配置 SP-CO / 最低工作温度 -18°C |
|---|---|
| 典型应用 | 微动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 棒 |
| 接端类型 | 螺丝 |
| 触点额定电流 | 10 A @ 250 V 交流 |
| 触点配置 | SP-CO |
| 最低工作温度 | -18°C |
| 最高工作温度 | +82°C |
| 触点材料 | 银 |
| 外壳材料 | 不锈钢 |
| 额定电压 | 250V 交流 |
| 工作温度范围 | -18 → +82°C |
| 开关操作 | 维护 |