Honeywell 1SX1-T
Honeywell 超微型开关, 按钮式类型, 焊接端, 触点额定电流 250 V 交流时为 7 A, 单刀双掷 - 常开/常闭
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- 1SX1-T
- 产品分类
- 微动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 微型开关和探测器开关 > 微动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 按钮式 / 接端类型 焊接 / 触点额定电流 250 V 交流时为 7 A / 触点配置 单刀双掷 - 常开/常闭 / 操作力 1.39 N |
|---|---|
| 典型应用 | 微动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 按钮式 |
| 接端类型 | 焊接 |
| 触点额定电流 | 250 V 交流时为 7 A |
| 触点配置 | 单刀双掷 - 常开/常闭 |
| 操作力 | 1.39 N |
| 最低工作温度 | -54°C |
| 最高工作温度 | +121°C |
| 触点材料 | 金 |
| 机械寿命 | 1000000Operations |
| 释放力 | 0.28N |
| 额定电压 | 250V 交流 |
| 工作温度范围 | -54 → +121°C |