Honeywell 1NT1-6
霍尼韦尔 钮子开关, 单刀单掷, (On)-Off开关, 面板安装, 15 A @ 115 V AC , 15 A @ 28 V DC , 6 A @ 230 V AC
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- 1NT1-6
- 产品分类
- 钮子开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 拨动开关和滑动开关 > 钮子开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀单掷 / 开关操作 (On)-Off / 触点额定电流 15 A @ 115 V AC , 15 A @ 28 V DC , 6 A @ 230 V AC / 安装类型 面板安装 / 接端类型 螺丝 |
|---|---|
| 典型应用 | 钮子开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀单掷 |
| 开关操作 | (On)-Off |
| 触点额定电流 | 15 A @ 115 V AC , 15 A @ 28 V DC , 6 A @ 230 V AC |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 接端类型 | 螺丝 |
| IP 防护等级 | IP67, IP68 |
| 面板切口直径 | 12.4mm |
| 执行器长度 | 17mm |
| 执行器材料 | 金属,塑料 |
| 触点材料 | 镀金银合金 |
| 面板切口大小 | 12.4 (Dia.)mm |
| 最高工作温度 | +71°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 工作温度范围 | -40 → +71°C |