Honeywell 1LS1-4PG
Honeywell, LS系列 限位开关, 滚轮杠杆式, 防水行程开关, 压铸锌外壳
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- 1LS1-4PG
- 产品分类
- 限位开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 限位和位置开关 > 限位开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 滚轮杠杆 / 刀和掷配置 SPDT / 正常状态配置 1NC/1NO / IP 防护等级 IP67 / 最大电流 10A |
|---|---|
| 典型应用 | 限位开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 滚轮杠杆 |
| 刀和掷配置 | SPDT |
| 正常状态配置 | 1NC/1NO |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 最大电流 | 10A |
| 外壳材料 | 压铸锌 |
| 最大交流电压 | 480V 交流 |
| 连接类型 | PG13.5 |
| 系列 | LS |
| 动作类型 | 快速动作 |
| 长度 | 1.92in |
| 深度 | 4.59in |
| 宽度 | 3.45in |
| 安装方向 | 侧面 |
| 操作力 | 0.51 牛米 |