Honeywell 1DM401
Honeywell 联锁开关, 单刀双掷触点配置, 柱塞类型, 触点额定电流 10 A, PET外壳
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- 1DM401
- 产品分类
- 联锁开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 微型开关和探测器开关 > 联锁开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 柱塞 / 触点配置 单刀双掷 / 触点额定电流 10 A / 接端类型 快速连接 / 触点材料 银 |
|---|---|
| 典型应用 | 联锁开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 柱塞 |
| 触点配置 | 单刀双掷 |
| 触点额定电流 | 10 A |
| 接端类型 | 快速连接 |
| 触点材料 | 银 |
| 外壳材料 | PET |
| 机械寿命 | 1000000Operations |
| 操作力 | 4.17 N |
| 释放力 | 0.83N |
| 最低工作温度 | -37°C |
| 最高工作温度 | +82°C |
| 工作温度范围 | -37 → +82°C |