Honeywell 163PC01D75
Honeywell 压力传感器, 最大压力读数2.5in wg, 最小压力读数-2.5in wg
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- 163PC01D75
- 产品分类
- 压力传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 压力传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 30
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 压力读数类型 分差 / 最小压力读数 -2.5in wg / 最大压力读数 2.5in wg / 精确度 ±2 % / 输出类型 放大 |
|---|---|
| 典型应用 | 压力传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 压力读数类型 | 分差 |
| 最小压力读数 | -2.5in wg |
| 最大压力读数 | 2.5in wg |
| 精确度 | ±2 % |
| 输出类型 | 放大 |
| 介质测量 | 气体 |
| 模拟输出 | 1.2 V |
| 电气连接 | 焊片 |
| 响应时间 | 1 ms |
| 电源电压 | 8 V 直流 |
| 外壳材料 | 塑料 |
| 最高工作温度 | +45°C |
| 最低工作温度 | -5°C |