HOBUT PD721MCS10A/1-001
HOBUT 指针电流表, PD72MC系列, 直流, 72mm切面高度, 测量范围0/10A Direct Connected DC, 最低温度-25°C
- 品牌
- HOBUT
- 型号
- PD721MCS10A/1-001
- 产品分类
- 电流表
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 电流表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大值 0/10A Direct Connected DC / 电流类型 直流 / 活动元件 动圈 / 切面高度 72mm / 切面宽度 72mm |
|---|---|
| 典型应用 | 电流表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大值 | 0/10A Direct Connected DC |
| 电流类型 | 直流 |
| 活动元件 | 动圈 |
| 切面高度 | 72mm |
| 切面宽度 | 72mm |
| 深度 | 30.5mm |
| 仪表精确度 | 1.5 级 |
| 最低温度 | -25°C |
| 最高温度 | +40°C |
| 测量范围 | 0/10A Direct Connected DC |
| 系列 | PD72MC |