Hirst Magnetics GM08
Hirst Magnetics 高斯计, 0 → 2.999 mT, 0 → 29.99 mT, 0 → 299.9 mT, 0 → 3 T量程, 最小磁测量0 T, 0 mT
- 品牌
- Hirst Magnetics
- 型号
- GM08
- 产品分类
- 高斯计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 环境测试和测量 > 高斯计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 磁性范围 0 → 2.999 mT, 0 → 29.99 mT, 0 → 299.9 mT, 0 → 3 T / 最大磁测量 2.999 mT, 3 T, 29.99 mT, 299.9 mT / 最小磁测量 0 T, 0 mT / 高效精确度 ±1 % / 频率范围 DC and 15 Hz → 10 kHz |
|---|---|
| 典型应用 | 高斯计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 磁性范围 | 0 → 2.999 mT, 0 → 29.99 mT, 0 → 299.9 mT, 0 → 3 T |
| 最大磁测量 | 2.999 mT, 3 T, 29.99 mT, 299.9 mT |
| 最小磁测量 | 0 T, 0 mT |
| 高效精确度 | ±1 % |
| 频率范围 | DC and 15 Hz → 10 kHz |
| 工作单位 | Amps/m, Gauss, Oersteds, Tesla |
| 接口类型 | RS232,USB |
| 最高工作温度 | +50°C |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 电池类型 | AA |
| 电源 | 电池 |
| 尺寸 | 175 x 89 x 40mm |
| 高度 | 40mm |
| 长度 | 175mm |
| 型号(P) | GM08 |