Hirschmann Test & Measurement 975090702
赫斯曼 2mm香蕉插头, 焊接端接, 1000V 交流/直流, 10A
- 品牌
- Hirschmann Test & Measurement
- 型号
- 975090702
- 产品分类
- 香蕉头连接器
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 测试连接器 > 香蕉头连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 颜色 蓝色 / 性别 公插 / 端接方法 焊接 / 额定电压 1000V 交流/直流 / 额定电流 10A |
|---|---|
| 典型应用 | 香蕉头连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 颜色 | 蓝色 |
| 性别 | 公插 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 额定电压 | 1000V 交流/直流 |
| 额定电流 | 10A |
| 触点电镀 | 金 |
| 弹簧接触 | 是 |
| 长度 | 41.5mm |
| 触点材料 | 铍铜,黄铜 |
| 类型 | 插入式香蕉插头 |
| 连接器尺寸 | 2mm |
| 绝缘材料 | 聚酰胺 |