Hirose MQ172X-4SA-CV(30)
Hirose 微型电源连接器插头, MQ172系列, 30 V d直流、40 V 交流, 3A, 4P, 电缆安装
- 品牌
- Hirose
- 型号
- MQ172X-4SA-CV(30)
- 产品分类
- 微型连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 电源连接器 > 微型连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 极格式 4P / 插头/插座 插头 / 额定电压 30 V d直流、40 V 交流 / 性别 公插 / 安装类型 电缆安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 微型连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 极格式 | 4P |
| 插头/插座 | 插头 |
| 额定电压 | 30 V d直流、40 V 交流 |
| 性别 | 公插 |
| 安装类型 | 电缆安装 |
| 额定电流 | 3A |
| 端接方法 | 焊接 |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 外壳材料 | PA |
| 触点电镀 | 金,锡/铅 |
| 最低工作温度 | -30°C |
| 最高工作温度 | +75°C |
| 系列 | MQ172 |