Hirose HR30-6R-6SD(71)
Hirose 微型连接器 HR30系列, 6芯, 通孔安装
- 品牌
- Hirose
- 型号
- HR30-6R-6SD(71)
- 产品分类
- 圆形工业连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 圆形工业连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 6 / 安装类型 通孔 / 端接方法 焊接 / 触点类型 公插 / IP 防护等级 IP67,IP68 |
|---|---|
| 典型应用 | 圆形工业连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 6 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 触点类型 | 公插 |
| IP 防护等级 | IP67,IP68 |
| 额定电流 | 2A |
| 额定电压 | 100 V 交流 |
| 主体定位 | 直向 |
| 系列 | HR30 |
| 触点电镀 | 金 |
| 触点材料 | 黄铜,磷青铜 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -25°C |