Hirose HR22-SC-122
Hirose 母座圆形连接器插针 HR22系列, 压接, 插针尺寸1.18mm, 28 → 24 AWG线规
- 品牌
- Hirose
- 型号
- HR22-SC-122
- 产品分类
- 圆形连接器插针
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 圆形连接器插针
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 性别 母座 / 触点尺寸 1.18mm / 线规格 28 → 24 AWG / 端接方法 压接 / 系列 HR22 |
|---|---|
| 典型应用 | 圆形连接器插针选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 性别 | 母座 |
| 触点尺寸 | 1.18mm |
| 线规格 | 28 → 24 AWG |
| 端接方法 | 压接 |
| 系列 | HR22 |
| 使用于 | HR22 系列 |
| 额定电流 | 2A |
| 长度 | 14.8mm |
| 触点电镀 | 银 |
| 触点材料 | 铍铜/锡磷青铜 |
| 最大接触电阻 | 20mΩ |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 安装类型 | 电缆安装 |