Hirose HR10-7R-4S(73)
Hirose微型连接器 4路 面板安装 HR10 系列 母座焊接 直向, 2A额定电流
- 品牌
- Hirose
- 型号
- HR10-7R-4S(73)
- 产品分类
- 圆形工业连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 圆形工业连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 4 / 安装类型 面板安装 / 端接方法 焊接 / 额定电流 2A / 额定电压 150 V 交流、200 V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 圆形工业连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 4 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 额定电流 | 2A |
| 额定电压 | 150 V 交流、200 V 直流 |
| 主体定位 | 直向 |
| 系列 | HR10 |
| 触点电镀 | 金 |
| 触点材料 | 铍,磷青铜 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -25°C |