Hirose DH40-37S
Hirose D型连接器, DH系列, 母座, DB37针, 电缆安装, 直向主体
- 品牌
- Hirose
- 型号
- DH40-37S
- 产品分类
- D-Sub连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > USB,D Sub和电脑连接器 > D-Sub连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 37 / 性别 母座 / 终端类型 焊接 / 极数 37 / 额定电流 500mA |
|---|---|
| 典型应用 | D-Sub连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 37 |
| 性别 | 母座 |
| 终端类型 | 焊接 |
| 极数 | 37 |
| 额定电流 | 500mA |
| 额定电压 | 125 V 交流 |
| 节距 | 1mm |
| 主体定位 | 直向 |
| 系列 | DH |
| 外壳材料 | PA |
| 长度 | 24.8mm |
| 宽度 | 15.7mm |
| 深度 | 9.55mm |
| 尺寸 | 24.8 x 15.7 x 9.55mm |
| 触点材料 | 铜合金 |