Hirose DF1E-2428PC
Hirose 压接端子, DF1E系列, 公插, 使用于DF1E 连接器外壳, 最大线规0.2mm²
- 品牌
- Hirose
- 型号
- DF1E-2428PC
- 产品分类
- 压接端子
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 印刷电路板连接器和线壳 > 压接端子
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 性别 公插 / 使用于 DF1E 连接器外壳 / 系列 DF1E / 最大电线尺寸 (mm2) 0.2mm² / 端接方法 压接 |
|---|---|
| 典型应用 | 压接端子选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 性别 | 公插 |
| 使用于 | DF1E 连接器外壳 |
| 系列 | DF1E |
| 最大电线尺寸 (mm2) | 0.2mm² |
| 端接方法 | 压接 |
| 触点电镀 | 锡 |
| 最小电线尺寸 (AWG) | 28AWG |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 最大电线尺寸 (AWG) | 24AWG |
| 最大接触电阻 | 30mΩ |
| 最大电流 | 3A |
| 最低工作温度 | -35°C |
| 最高工作温度 | +85°C |