Hi-Bond HB 740 12mm x 33m
Hi-Bond 铜带 金属胶带, 12mm宽x0.07mm厚x33m长, +130°C耐热, 丙烯酸粘胶
- 品牌
- Hi-Bond
- 型号
- HB 740 12mm x 33m
- 产品分类
- 金属胶带
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 粘合剂,密封胶和胶带 > 胶带 > 金属胶带
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 胶带类型 铜带 / 总厚度 0.07mm / 叶形片厚度 0.035mm / 宽度 12mm / 长度 33m |
|---|---|
| 典型应用 | 金属胶带选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 胶带类型 | 铜带 |
| 总厚度 | 0.07mm |
| 叶形片厚度 | 0.035mm |
| 宽度 | 12mm |
| 长度 | 33m |
| 导电性 | 导电性 |
| 粘合强度 | 2.7 N/cm |
| 粘胶材料 | 丙烯酸 |
| 材料电镀 | 没有 |
| 拉伸强度 | 43N/cm |
| 耐热性 | +130°C |
| 耐寒性 | -30°C |
| 型号 | HB 740 |