Herga 6101-0002
Herga 压力传感器, 最大压力读数500mbar, 最小压力读数62.5mbar
- 品牌
- Herga
- 型号
- 6101-0002
- 产品分类
- 压力传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 压力传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 压力读数类型 分差 / 最小压力读数 62.5mbar / 最大压力读数 500mbar / 输出类型 继电器 / 介质测量 液体 |
|---|---|
| 典型应用 | 压力传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 压力读数类型 | 分差 |
| 最小压力读数 | 62.5mbar |
| 最大压力读数 | 500mbar |
| 输出类型 | 继电器 |
| 介质测量 | 液体 |
| 最大电流 | 20 mA |
| 电源电压 | 250 V 交流 |
| 外壳材料 | 玻璃纤维 |
| 最高工作温度 | +65°C |
| 最低工作温度 | -4°C |