Hengstler AD36/1213EF.0RSCB
亨士乐 绝对编码器, 2048ppr, 10000rpm, 格雷编码 (Gray),SSI输出信号, 空心轴
- 品牌
- Hengstler
- 型号
- AD36/1213EF.0RSCB
- 产品分类
- 位置传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 位置传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 编码器技术 绝对 / 每转脉冲 2048 / 最大转数 10000rpm / 输出信号类型 格雷编码 (Gray),SSI / 轴类型 空心 |
|---|---|
| 典型应用 | 位置传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 编码器技术 | 绝对 |
| 每转脉冲 | 2048 |
| 最大转数 | 10000rpm |
| 输出信号类型 | 格雷编码 (Gray),SSI |
| 轴类型 | 空心 |
| 轴直径 | 8mm |
| 电源电压 | 7 → 30 V 直流 |
| 分辨率 | 12 位 |
| IP 防护等级 | IP40 |
| 接口 | SSI 格雷-灰色 |
| 总体高度 | 32.8mm |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +120°C |
| 系列 | AD36 |
| 切换频率 | 500 kHz |