HARTING 09031966921222
HARTING 矩形连接器 DIN 41612系列, 96路公插插座2.54mm节距
- 品牌
- HARTING
- 型号
- 09031966921222
- 产品分类
- DIN41612欧式连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 背板和机架连接器 > DIN41612欧式连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 96 / 性别 公插 / 终端类型 焊接 / 极数 96 / 额定电流 2A |
|---|---|
| 典型应用 | DIN41612欧式连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 96 |
| 性别 | 公插 |
| 终端类型 | 焊接 |
| 极数 | 96 |
| 额定电流 | 2A |
| 节距 | 2.54mm |
| 主体定位 | 直角 |
| 系列 | DIN 41 612 |
| 外壳材料 | 热塑性 |
| 长度 | 94mm |
| 宽度 | 11.1mm |
| 深度 | 8.7mm |
| 尺寸 | 94 x 11.1 x 8.7mm |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 最高工作温度 | +125°C |