Hanna Instruments HI-991300N
Hanna Instruments pH计, HI 991300系列, 最高+14pH, 最佳精确度±0.01pH, 最低0pH
- 品牌
- Hanna Instruments
- 型号
- HI-991300N
- 产品分类
- pH计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 环境测试和测量 > pH计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高 pH 值 +14pH / 最低 pH 值 0pH / pH 分辨率 0.01pH / 最佳 pH 值精确度 ±0.01pH / 最大温度测量 +60 °C |
|---|---|
| 典型应用 | pH计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高 pH 值 | +14pH |
| 最低 pH 值 | 0pH |
| pH 分辨率 | 0.01pH |
| 最佳 pH 值精确度 | ±0.01pH |
| 最大温度测量 | +60 °C |
| 最小温度测量 | 0°C |
| 温度测量分辨率 | 0.1°C |
| 最佳温度测量精确度 | ±0.5 °C |
| 最大电导率 | 3999µS/cm |
| 最小电导率 | 0µS/cm |
| 电导率分辨率 | 1µS/cm |
| 最佳电导率精确度 | ±2% |
| 电池寿命 | 500 h |
| 电池类型 | AAA |
| 最佳总溶解固体精确度 | ±2% |