Hanna Instruments HI-98308
Hanna Instruments 电导率仪, HI 98308系列, 分辨率0.1 μS/cm, 最小电导率 0μS/cm, 最大电导率 99μS/cm
- 品牌
- Hanna Instruments
- 型号
- HI-98308
- 产品分类
- 电导率仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 环境测试和测量 > 电导率仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电导率 99µS/cm / 最小电导率 0µS/cm / 高效精确度 ±2 % / 分辨率 0.1 μS/cm / 电池类型 钮扣电池 (1.5 V) x 4 |
|---|---|
| 典型应用 | 电导率仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电导率 | 99µS/cm |
| 最小电导率 | 0µS/cm |
| 高效精确度 | ±2 % |
| 分辨率 | 0.1 μS/cm |
| 电池类型 | 钮扣电池 (1.5 V) x 4 |
| 电池寿命 | 250 h |
| 电源 | 电池 |
| 尺寸 | 175 x 41 x 23mm |
| 重量 | 95g |
| 高度 | 23mm |
| 长度 | 175mm |
| 最高温度补偿 | +50°C |
| 最高工作温度 | +50°C |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 最低温度补偿 | 0°C |