Hanna Instruments HI-98107
Hanna Instruments pH计, HI 98107系列, 最高+14pH, 最佳精确度±0.1pH, 最低0pH
- 品牌
- Hanna Instruments
- 型号
- HI-98107
- 产品分类
- pH计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 环境测试和测量 > pH计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高 pH 值 +14pH / 最低 pH 值 0pH / pH 分辨率 0.1pH / 最佳 pH 值精确度 ±0.1pH / 电池寿命 700 h |
|---|---|
| 典型应用 | pH计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高 pH 值 | +14pH |
| 最低 pH 值 | 0pH |
| pH 分辨率 | 0.1pH |
| 最佳 pH 值精确度 | ±0.1pH |
| 电池寿命 | 700 h |
| 电池类型 | 钮扣电池 (1.5 V) x 4 |
| 尺寸 | 175 x 41 x 23mm |
| 高度 | 23mm |
| 长度 | 175mm |
| 最高工作温度 | +50°C |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 型号(P) | HI 98107 |
| 电源 | 电池 |
| 重量 | 95g |
| 宽度 | 41mm |