Hanna Instruments HI 96801
Hanna Instruments 折射仪, HI 96801系列, 适用于蔗糖, 0.1 % 白利,0.1 °C分辨率
- 品牌
- Hanna Instruments
- 型号
- HI 96801
- 产品分类
- 折射仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 环境测试和测量 > 折射仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 折射类型 蔗糖 / 最大测量 +80 °C, 85 %Brix / 最小测量 0 %Brix, 0 °C / 高效精确度 ±0.2 % 白利 / 分辨率 0.1 % 白利,0.1 °C |
|---|---|
| 典型应用 | 折射仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 折射类型 | 蔗糖 |
| 最大测量 | +80 °C, 85 %Brix |
| 最小测量 | 0 %Brix, 0 °C |
| 高效精确度 | ±0.2 % 白利 |
| 分辨率 | 0.1 % 白利,0.1 °C |
| 测量时间 | 1.5s |
| 类型 | 数字/光学 |
| 电池类型 | 9V |
| 电池寿命 | 5000 次测试 |
| 电源 | 电池 |
| 尺寸 | 192 x 104 x 69mm |
| 重量 | 420g |
| 高度 | 69mm |
| 长度 | 192mm |
| 型号(P) | HI 96801 |