Brad from Molex 120091-0010
Brad from Molex 连接器
- 品牌
- Brad from Molex
- 型号
- 120091-0010
- 产品分类
- 圆形工业连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 圆形连接器 > 圆形工业连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 连接器 A 直向 M8 / 连接器 A 的触点数量 4 / 额定电流 4 A / IP防护等级 IP67 / 额定电压 60 V 交流,75 V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 圆形工业连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 连接器 A | 直向 M8 |
| 连接器 A 的触点数量 | 4 |
| 额定电流 | 4 A |
| IP防护等级 | IP67 |
| 额定电压 | 60 V 交流,75 V 直流 |
| 横截面积 | mm² |
| 导体材料 | 铜合金 |
| 连接器 A 外壳极性 | 插头 |
| 绝缘材料 | PA |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 系列 | 120091 |