Bourns SF-1206F125-2
Bourns 非自恢复保险丝 1.25A, 63V 直流, F熔断速度+105°C陶瓷, 1.55mm宽, 0.6mm高, 3.1mm长
- 品牌
- Bourns
- 型号
- SF-1206F125-2
- 产品分类
- 一次性保险丝
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 熔断器和断路器 > 熔断器 > 一次性保险丝
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定电流 1.25A / 额定电压 63V 直流 / 长度 3.1mm / 宽度 1.55mm / 高度 0.6mm |
|---|---|
| 典型应用 | 一次性保险丝选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定电流 | 1.25A |
| 额定电压 | 63V 直流 |
| 长度 | 3.1mm |
| 宽度 | 1.55mm |
| 高度 | 0.6mm |
| 尺寸 | 3.1 x 1.55 x 0.6mm |
| 熔断器速度 | F |
| 主体材料 | 陶瓷 |
| 断路能力 于最大电压 R | 50 A |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +105°C |
| 终端材料 | 镀锡铜/镍 |
| 工作温度范围 | -40 →+105°C |