Bourns SDR0503-103JL
伯恩斯 线绕表面安装电感器, 电感值 10 mH, SMD封装
- 品牌
- Bourns
- 型号
- SDR0503-103JL
- 产品分类
- 贴片电感
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电感器 > 贴片电感
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电感值 10 mH / 最大直流电流 20mA / 封装/外壳 SMD / 高度 3mm / 直径 5mm |
|---|---|
| 典型应用 | 贴片电感选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电感值 | 10 mH |
| 最大直流电流 | 20mA |
| 封装/外壳 | SMD |
| 高度 | 3mm |
| 直径 | 5mm |
| 尺寸 | 5 x 3mm |
| 容差 | ± 5% |
| 最大直流电阻值 | 110Ω |
| 系列 | SDR0503 |
| 芯材 | 铁氧体 DR |
| 最大自谐振频率 | 1MHz |
| 电感器结构 | 线绕 |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小质量系数 | 30 |