Bourns PEC11R-4215F-S0012
伯恩斯 增量型旋转编码器, 增量编码器, 通孔安装, 数字方波
- 品牌
- Bourns
- 型号
- PEC11R-4215F-S0012
- 产品分类
- 增量式编码器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 旋转式编码器 > 增量式编码器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 每转脉冲 12 / 轴样式 扁平 / 轴直径 6 mm / 编码器读数 增量 / 编码器信号 数字方波信号 |
|---|---|
| 典型应用 | 增量式编码器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 每转脉冲 | 12 |
| 轴样式 | 扁平 |
| 轴直径 | 6 mm |
| 编码器读数 | 增量 |
| 编码器信号 | 数字方波信号 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 传动轴长度 | 15mm |
| 最高操作速度 | 60rpm |
| 安装孔直径 | 1mm |