Bourns MOV-14D561K
伯恩斯 金属氧化物压敏电阻 MOV-14D系列, 钳位925V 50A, 最大460VDC 350VAC
- 品牌
- Bourns
- 型号
- MOV-14D561K
- 产品分类
- 压敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 压敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 可变电阻电压 560V / 最大额定交流电压 350V / 最大直流额定电压 460V / 钳位电压 925V / 钳位电流 50A |
|---|---|
| 典型应用 | 压敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 可变电阻电压 | 560V |
| 最大额定交流电压 | 350V |
| 最大直流额定电压 | 460V |
| 钳位电压 | 925V |
| 钳位电流 | 50A |
| 能耗 | 125J |
| 材料 | 金属 |
| 系列 | MOV-14D |
| 直径 | 16.5mm |
| 最大浪涌电流 | 4500A |
| 电容值 | 360pF |
| 长度 | 42mm |
| 厚度 | 6mm |
| 尺寸 | 16.5 (Dia.) x 6mm |
| 引线节距 | 7.5mm |