Bourns MF-RX185/72-0
伯恩斯 自恢复保险丝, 72V, 3.7A, 保持电流1.85A
- 品牌
- Bourns
- 型号
- MF-RX185/72-0
- 产品分类
- 自恢复保险丝
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 熔断器和断路器 > 熔断器 > 自恢复保险丝
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 引线方向 径向 / 跳闸电流 3.7A / 跳闸时间 12.6s / 保持电流 1.85A / 额定电压 72V |
|---|---|
| 典型应用 | 自恢复保险丝选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 引线方向 | 径向 |
| 跳闸电流 | 3.7A |
| 跳闸时间 | 12.6s |
| 保持电流 | 1.85A |
| 额定电压 | 72V |
| 最大电流 | 40 A |
| 最小电阻 | 0.08Ω |
| 最大电阻 | 190mΩ |
| 功率耗散 | 2.1W |
| 主体高度 | 21.18mm |
| 主体长度 | 15.18mm |
| 主体宽度 | 3.1mm |
| 电线间距 | 5.1mm |
| 电线长度 | 7.6mm |
| 最高工作温度 | +85°C |