Bourns MF-RX030/72-0
Bourns 自恢复保险丝, 72V, 600mA, 保持电流0.3A
- 品牌
- Bourns
- 型号
- MF-RX030/72-0
- 产品分类
- 自恢复保险丝
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 熔断器和断路器 > 熔断器 > 自恢复保险丝
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 跳闸电流 600mA / 额定电压 72V / 跳闸时间 3s / 保持电流 0.3A / 最大电流 40 A |
|---|---|
| 典型应用 | 自恢复保险丝选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 跳闸电流 | 600mA |
| 额定电压 | 72V |
| 跳闸时间 | 3s |
| 保持电流 | 0.3A |
| 最大电流 | 40 A |
| 长度 | 7.4mm |
| 高度 | 13.4mm |
| 宽度 | 3.1mm |
| 最小电阻 | 0.76Ω |
| 最大电阻 | 2.1Ω |
| 功率耗散 | 0.5W |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 引线方向 | 径向 |