Bourns MF-R050
Bourns 自恢复保险丝, 60V, 1A, 保持电流0.5A
- 品牌
- Bourns
- 型号
- MF-R050
- 产品分类
- 自恢复保险丝
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 熔断器和断路器 > 熔断器 > 自恢复保险丝
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 跳闸电流 1A / 额定电压 60V / 跳闸时间 4s / 保持电流 0.5A / 最大电流 40 A |
|---|---|
| 典型应用 | 自恢复保险丝选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 跳闸电流 | 1A |
| 额定电压 | 60V |
| 跳闸时间 | 4s |
| 保持电流 | 0.5A |
| 最大电流 | 40 A |
| 长度 | 7.9mm |
| 高度 | 13.7mm |
| 宽度 | 3.1mm |
| 最小电阻 | 0.41Ω |
| 最大电阻 | 1.17Ω |
| 功率耗散 | 0.75W |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 引线方向 | 径向 |