Bourns MF-PSMF020X-2
Bourns 自恢复保险丝, 9V, 500mA, 保持电流0.2A
- 品牌
- Bourns
- 型号
- MF-PSMF020X-2
- 产品分类
- 自恢复保险丝
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 熔断器和断路器 > 熔断器 > 自恢复保险丝
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 跳闸电流 500mA / 额定电压 9V / 跳闸时间 0.02s / 保持电流 0.2A / 最大电流 40 A |
|---|---|
| 典型应用 | 自恢复保险丝选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 跳闸电流 | 500mA |
| 额定电压 | 9V |
| 跳闸时间 | 0.02s |
| 保持电流 | 0.2A |
| 最大电流 | 40 A |
| 长度 | 2.3mm |
| 高度 | 0.85mm |
| 宽度 | 1.5mm |
| 终端材料 | 镀金镍 |
| 最小电阻 | 0.65Ω |
| 最大电阻 | 3.5Ω |
| 功率耗散 | 0.5W |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 尺寸 | 2.3 x 1.5 x 0.85mm |