Bourns GMOV-14D950K
伯恩斯 变阻器 GMOV系列, 钳位270V 6000A, 最大125VDC 95VAC
- 品牌
- Bourns
- 型号
- GMOV-14D950K
- 产品分类
- 压敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 压敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 可变电阻电压 95 Vrms, 125 V dc / 最大额定交流电压 95Vrms / 最大直流额定电压 125V / 钳位电压 270V / 钳位电流 6000A |
|---|---|
| 典型应用 | 压敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 可变电阻电压 | 95 Vrms, 125 V dc |
| 最大额定交流电压 | 95Vrms |
| 最大直流额定电压 | 125V |
| 钳位电压 | 270V |
| 钳位电流 | 6000A |
| 能耗 | 53J |
| 系列 | GMOV |
| 直径 | 16.5mm |
| 电容值 | 4pF |
| 厚度 | 8mm |
| 尺寸 | 16.5 Dia. x 8mm |
| 引线节距 | 7.5mm |