Bourns ENA1J-B28-L00128L
伯恩斯 光电编码器, 128位置, 5V 直流电源, 增量读数
- 品牌
- Bourns
- 型号
- ENA1J-B28-L00128L
- 产品分类
- 光电编码器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 旋转式编码器 > 光电编码器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 每转脉冲 128 / 编码器读数 增量 / 编码器信号 数字方波信号 / 电源电压 5V 直流 / 轴直径 6.35 mm。 |
|---|---|
| 典型应用 | 光电编码器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 每转脉冲 | 128 |
| 编码器读数 | 增量 |
| 编码器信号 | 数字方波信号 |
| 电源电压 | 5V 直流 |
| 轴直径 | 6.35 mm。 |
| 安装孔直径 | 9.5mm |
| 传动轴长度 | 22.23mm |
| 安装类型 | 支架安装 |
| 轴样式 | 圆 |
| 最高操作速度 | 3000rpm |
| 额定电流 | 26mA |