Bourns EMS22A50-D28-LT6
伯恩斯 增量型旋转编码器, 绝对编码器, 通孔安装, 数字方波
- 品牌
- Bourns
- 型号
- EMS22A50-D28-LT6
- 产品分类
- 增量式编码器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 旋转式编码器 > 增量式编码器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 每转脉冲 1024(位置) / 轴样式 平 / 轴直径 3.17 mm / 编码器读数 绝对 / 编码器信号 数字方波信号 |
|---|---|
| 典型应用 | 增量式编码器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 每转脉冲 | 1024(位置) |
| 轴样式 | 平 |
| 轴直径 | 3.17 mm |
| 编码器读数 | 绝对 |
| 编码器信号 | 数字方波信号 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 传动轴长度 | 22.23mm |
| 索引输出 | 没有索引 |
| 最高操作速度 | 10000rpm |
| 安装孔直径 | 10.67mm |