Bourns EM14R1D-R20-L032N
Bourns 光电编码器, 32位置, 5V 直流电源, 增量读数
- 品牌
- Bourns
- 型号
- EM14R1D-R20-L032N
- 产品分类
- 光电编码器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 旋转式编码器 > 光电编码器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 每转脉冲 32 / 编码器读数 增量 / 编码器信号 2 通道正交 / 电源电压 5V 直流 / 轴直径 6 mm |
|---|---|
| 典型应用 | 光电编码器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 每转脉冲 | 32 |
| 编码器读数 | 增量 |
| 编码器信号 | 2 通道正交 |
| 电源电压 | 5V 直流 |
| 轴直径 | 6 mm |
| 安装孔直径 | 1.73mm |
| 传动轴长度 | 20mm |
| 安装类型 | 通孔 |
| 轴样式 | 一字 |
| 接端样式 | 轴向 PC 引脚 |
| 最高操作速度 | 120rpm |